БСБ Банк объявил о запуске нового мобильного приложения для своих клиентов. Его особенность в том, что с помощью этого мобильного банка можно управлять как бизнес-счетами, так и личными финансами. Изучили, как оно работает и насколько дружелюбно для пользователей.

БСБ.png

Регистрация. Все очень просто

Для клиентов БСБ Банка, у которых уже был установлен мобильный банк переход на новый банк пройдет практически в пару кликов: достаточно скачать новое приложение в магазине и затем вновь зайти в него, используя свой логин и пароль. А также подтвердить вход СМС-кодом.

Стоит отметить "бесшовный" переход на новое приложение: вся история финансовых операций будет автоматически перенесена в новый мобильный банк. Единственное — автооплаты придется настраивать заново. В новом приложении также можно добавлять частые платежи в "Избранное".

Для новых пользователей предусмотрена достаточно простая процедура регистрации с помощью Межбанковской системы идентификации (МСИ) или же по личному номеру паспорта (для клиентов банка).

Заказ банковских карт: не выходя из дома

В новом приложении можно заказать выпуск банковских карт – их потом доставят курьером или по почте. Активировать можно также в приложении. Что же касается виртуальных карт, то их можно выпустить мгновенно – и сразу же начать пользоваться.

Интегрированы возможности оплаты по QR-коду и запрос перевода в мессенджерах

В новый мобильный банк БСБ Банка интегрирована возможность платежей по QR-коду: для быстрой оплаты достаточно сканировать код. 

Возможностью отправлять деньги на карту другим людям никого не удивишь — это уже базовая опция для любого банковского приложения. Но зато у БСБ Банка есть возможность запросить перевод от другого человека, не передавая ему данные своей карты — просто отправив QR-код, сгенерированный в приложении.

Между личным и бизнес-аккаунтами — переход в один клик

Получить доступ к своим бизнес-счетам можно в один клик: профили всех ваших компаний и ИП находятся во вкладке "Фирмы", переключаться между ними можно в один клик. Также можно добавить профили своих новых компаний.

БСБ 1.jpg

Приложение БСБ Банка сохранило все функции, доступные для отдельных интернет-банков для бизнеса: можно создавать список контрагентов, формировать и отправлять платежи им и в бюджет. Также пользователь может управлять списком сотрудников и выплачивать им деньги (в том числе и индивидуально).

Также настроен документооборот с банком: можно отправлять в БСБ Банк любые документы и получать необходимые справки в электронном формате без личного посещения офиса.

Для бизнеса также доступен такой сервис, как "Валютный маклер 3.0", который позволяет приобретать и продавать валюту по индивидуальному курсу.

Где скачать?

Традиционно, новое приложение можно скачать во всех крупных магазинах приложений. Владельцы смартфонов на Android могут это сделать в Google Play, обладатели iPhone — в AppStore, пользователи Huawei — в AppGallery.

*Партнерский материал