Шесть платных столичных парковок в текущем году станут объектами закрытого типа: огороженными участками, где въезд и выезд будет осуществляться через шлагбаум.

Об этом сообщает агентство "Минск-Новости" со ссылкой на информацию, озвученную на встрече заместителя председателя Мингорисполкома Олега Корзуна с коллективом предприятия "Парковки столицы".

Агентство напомнило, что сейчас в Минске из 63 зон платной парковки, где суммарно насчитывается 6,5 тыс. машино-мест, две парковки закрытого типа (в Верхнем городе и возле здания №8 на ул. Кирова).

"Закрытыми станут парковки в пер. Линейном, на ул. Гикало, 2–4, возле домов №47 и №49, на пр. Независимости, 40, на ул. Немига, в проезде вдоль пр. Независимости от ул. Толбухина до ул. Натуралистов", - говорится в сообщении.

Сообщается, что "по отдельным адресам оборудование уже монтируют, для других - закупается. Параллельно обсуждается вопрос обустройства парковок закрытого типа еще в трех зонах".

На ул. Гикало парковка закрытого типа в тестовом режиме заработает в ближайшее время, а к концу месяца ее планируют перевести в штатный режим, добавили в агентстве.