Король Великобритании Карл III впервые обратился к нации после обнаружения у него рака и поблагодарил всех, кто беспокоится о его здоровье, говорится в заявлении монарха.

Карл 3.jpg

"Я хотел бы выразить самую искреннюю благодарность за многочисленные сообщения поддержки и добрые пожелания, которые я получил в последние дни. Как знают все пострадавшие от рака, такие добрые мысли — величайшие утешение и ободрение", — сказал король Великобритании.

По его мнению, рассказ о его диагнозе "помог улучшить общественное понимание и пролить свет на работу всех тех организаций, которые поддерживают больных раком и их семьи в Великобритании и во всем мире". 

Напомним, что в понедельник, 5 февраля, Букингемский дворец сообщил, что у 75-летнего Карла III выявили рак. Король начал лечение, на период которого врачи посоветовали ему отложить публичные мероприятия. Эти обязанности временно перейдут другим членам королевской семьи — королеве Камилле, сыну короля принцу Уильяму, сестре Анне и брату Эдварду. Однако монарх продолжит исполнять государственные обязанности и работать с официальными документами.