Срок пребывания ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей святых праведных Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы, продлен из-за большого количества желающих поклониться святыне в Минске.

Об этом сообщило агентство БелТА со ссылкой на информацию Белорусской православной церкви.

"Изначально планировалось, что в столице святыня будет доступна для поклонения всем желающим до 22.00 15 февраля. Однако в связи с огромным потоком верующих принято решение продлить время пребывания ковчега. Прийти к святыне можно будет сегодня до 22.00, а также 16 февраля с 6.00 до 10.00 в Свято-Духов кафедральный собор", - говорится в сообщении.

"После этого святыня отправится в социальные и лечебные учреждения, в том числе в онкоцентр, где к ней смогут приложиться находящиеся там пациенты и работники", - добавили там.

БПЦ.jpgЗатем ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы отправится по другим епархиям Беларуси.

Как писал Smartpress.by, с начала недели перед Свято-Духовым кафедральным собором в Минске ежедневно собирается очередь, в которой собираются тысячи желающих поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы, принесенной из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга. У Божьей Матери они просят помощи и заступления.