В приложении будет представлена вся информация о минских учреждения среднего специального и профессионально-технического образования, сообщает "Настаўніцкая газета" со ссылкой на председателя комитета по образованию Мингорисполкома Андрея Стригельского.

"Мы завершаем разработку мобильного приложения с удобной системой навигации. В нем будет представлена вся информация для виртуального знакомства с профессиями", — сказал он.

По словам главы комитета по образованию, столичные власти усовершенствовали столичную систему ПТО и ССО. В частности, обратил внимания Стригельский, "последовательно реализуются меры по устранению выявленных Комитетом госконтроля недостатков".

"Во-первых, мы сбалансировали структуру специальностей, по которым осуществляется подготовка квалифицированных кадров. Сегодня она практически синхронизирована со структурой экономики города, даже полностью интегрирована в нее. 51% специальностей и квалификаций в наших колледжах — это сфера техники, технологий и производства, 32% — отрасль сервиса и услуг, 12% — сфера искусства и дизайна, 5% — бизнеса и права", — отметил он.