Один из самых сложных праздников – 8 марта. Мужчины ломают голову над тем, что подарить, а женщины – как подсказать идею для подарка. Разрешить эту непростую дилемму мы решили с поддержкой искусственного интеллекта. И вместе с нашим партнером, онлайн-гипермаркетом 21vek.by, – помочь всем определиться с подарками. Изучай и  добавляй подарки в свой плейлист!

подарки 8 марта.jpgХотите "правильный подарок? Пойте! Изображение сгенерировано нейросетью Leonardo

Пожалуй, самый оригинальный способ намекнуть, что вы мечтаете получить на 8 марта – это спеть о подарке. Но мы понимаем, что у вас нет на это времени и возложили эту задачу на нейросети. В роли Александры Пахмутовой выступила нейросеть Suno, в роли Николая Добронравова – Copilot Microsoft. Признаемся: не сказать, что треки получились на уровне Queen или Тейлор Свифт, но свою задачу они вполне выполняют. И женщинам в преддверии 8 марта достаточно отправить своим мужчинам две ссылки: одну на трек, вторую – на нужную страницу в онлайн-гипермаркете 21vek.by. Гарантируем – хорошее настроение у адресата будет обеспечено. А заодно он узнает, что на самом деле надо подарить вместо приглянувшейся пилочки для ногтей. При покупке можно использовать промокод "Smart”, который даст вам скидку в 7% (действует до 8 марта).

Современная классика: намекаем на iPhone

Ну как намекаем? Говорим прямым текстом. ИИ сразу же взял быка за рога: трек начинается фразой "Хочу iPhone", которая не подразумевает двоякого толкования и уловок – за исключением ответного трека "Может, согласишься на Xiaomi?"

В общем, копируйте ссылку на трек, а также на страницу с iPhone и шлите в мессенджер сами знаете кому.

Классика на все времена: ювелирные украшения

С 1 февраля 21vek.by открыл специальный раздел с изделиями из серебра и золота "Ювелирные украшения" (более 1000 позиций от белорусского ювелирного бренда Zorka). Доставка курьером действует по всей Беларуси без предоплаты. Поэтому мы, конечно же, попросили нейросеть написать песню про золото и о том, как девушки мечтают получить его в подарок.

Неожиданно Copilot взбунтовался: заявил, что такую песню сочинять не будет, потому что видит в ней элемент манипуляции, которая может причинить страдания большой группе людей. В общем, проявил мужскую солидарность. Пришлось долго уговаривать. А песня – вот она!

1200х628_playlist_Hoover.jpg

Ноутбук нужен всем

Создал искусственный интеллект и песню про ноутбук, при этом начав, почему-то, с аллюзии на… "Гражданскую оборону" и Егора Летова. "Компьютерный мир победил!", - утверждает женский голос от вашего имени и поэтому, "всем нужен ноутбук". Но вам-то он обязательно нужен! Поэтому держите "правильную" песню, в которой есть и про страдания, и про одиночество, и про совместный просмотр сериалов – естественно, на подаренном вам ноутбуке. Выбрать подходящую модель можно, конечно же, в онлайн-гипермаркете 21vek.by.

Уточняем нюансы и "заказываем" колье

В списке украшений мы подсмотрели шикарные колье и не могли не попросить у нашего Copilot-песенника написать стихи для трека про них. Тем более, что мы уже его убедили, что никакой манипуляции в песне нет. Поэтому, если вам нравится одно из данных колье, то вы вполне можете поделиться треком с тем, от кого ожидаете подарка на 8 марта. И ссылкой на конкретное украшение, естественно.

Для самых хозяйственных: мультиварка!

Если ваши желания лежат в более практической плоскости и для счастья в жизни вам не хватает, например, мультиварки, то и эту проблему можно решить с помощью подарка на 8 марта. Но тут уж без "тонкого намека" точно не обойтись. Рискнем предположить, что большинство мужчин перед Женским днем о мультиварке думают в последнюю очередь. Ну что же, ловите трек, чтобы направить мысли потенциального дарителя в нужную сторону.

"Фитнес-трекер – это то, что мне нужно"

"Не надо бессмысленных подарков, не ломай себе голову, купи фитнес трекер – я буду счастлива" - так сформулировал задачу для мужчин перед 8 марта искусственный интеллект. И спорить мы с ним не стали. Поэтому, если вы действительно хотите на праздник такой подарок, воспользуйтесь подсказкой от нейросетей и отправьте трек тому, кто должен реализовать желание. А сам фитнес-трекер можно выбрать вот здесь.

Трек про коврик для йоги – теперь вы слышали все!

Самая странная песня, которая родилась в результате плодотворного сотрудничества Copilot и Suno – это трек про коврик для йоги. Оказывается, и о нем можно петь! Тем более, что именно отсутствие этого коврика зачастую является причиной того, что люди еще не занялись йогой. А его наличие служит своеобразным стимулом. Поэтому, если в списке ваших ежегодных дел есть пункт "заняться йогой" - копируем ссылку и высылаем потенциальному дарителю. А заодно, чтобы совсем уж было просто – и ссылку на сами коврики.

Эта музыка будет вечной

Как вы поняли, песню с намеком можно создать про абсолютно любой подарок – от сковородки до шикарного браслета из розового золота. Поэтому, если ваши желания выходят за рамки предложенных вариантов, то можем предложить самостоятельно создать трек, который позволит сделать "тонкий намек на толстые обстоятельства". Для создания текста обращайтесь к Copilot (или напишите его самостоятельно), превратить его в песню поможет Suno (сможете прописать для нейросети и стиль музыки, и ритмичность, и тембр голоса). В небольших количествах это бесплатно, так что дерзайте и добавляйте подарки в свой плейлист. Ну а покупка подарков в онлайн-гипермаркете 21vek.by полезна в любых объемах.

Автор: Сергей Лобко

*Партнерский материал