Ведущие мировые новостные агентства, включая Рейтер, Ассошиэйтед Пресс и Франс Пресс, отозвали фотографию принцессы Уэльской Кейт Миддлтон в окружении трех ее детей, ранее опубликованную Кенсингтонским дворцом.

Об этом сообщает газета Daily Mail.

Сообщается, что это было сделано из-за подозрений, то фото подверглось значительному редактированию.

"Наиболее распространенными "ошибками редактирования", обнаруженными исследователями в социальных сетях, были отсутствие обручального кольца Кейт, размытая юбка принцессы Шарлотты и ее частично отсутствующий рукав, а также смещенная молния на куртке Кейт", - пишет издание.   

Это не единственные претензии к фото, добавили там, среди других, к примеру, - "листья поздней осени на деревьях, которые не соответствуют утверждению, что фотография сделана недавно".

Кенсингтонский дворец "пока не прокомментировал обеспокоенность, высказанную по поводу фотографии".

Кейт Мидлтон.png

Как писал Smartpress.by, ранее, впервые за два с половиной месяца, было опубликовано фото принцессы Уэльской. Фотографию жены с детьми - 10-летним принцем Джорджем, 8-летней принцессой Шарлоттой и 5-летним принцем Луи - сделал принц Уильям.

В январе 42-летняя принцесса Уэльская Кейт Миддлтон перенесла серьезную операцию на брюшной полости. Ее участие во всех предстоящих мероприятиях отменено, а к своим обязанностям она вернется не раньше Пасхи.

Длительное отсутствие принцессы спровоцировало многочисленные слухи о том, что она тяжело больна и даже впала в кому после неудачной операции.