Учрежден нагрудный знак делегата Всебелорусского народного собрания. Соответствующий документ подписал президент Александр Лукашенко.

По информации пресс-служба президента, нагрудный знак выполнен в виде вертикально расположенного государственного флага Беларуси, который развевается на древке. На границе орнамента и красной полосы флага - изображение монумента Победы в Минске, у подножия которого расположен Вечный огонь.

 знак.jpg

На флаге - надпись золотистого цвета "Усебеларускі народны сход". В нижней части нагрудного знака - лавровая ветвь с одиннадцатью листами золотистого цвета, которая огибает флаг.

Напомним, 24-25 апреля состоится первое заседание VII Всебелорусского народного собрания. Предстоящее заседание ВНС впервые проведет в конституционном статусе.

По словам премьер-министра Беларуси Романа Головченко, в первый день в основном будут рассматриваться вопросы организационно-избирательные, а во второй планируется затронуть вопросы, которые включены в повестку дня. Делегаты, например, рассмотрят новую Концепцию национальной безопасности и Военную доктрину Беларуси.