Абонентам МТС доступна возможность самостоятельно решать многие финансовые вопросы через мобильное приложение "Мой МТС". Рассказываем, как с его помощью настроить автоплатёж, поделиться балансом, оплатить рассрочку и перенести ошибочный платеж.

На первой странице приложения "Мой МТС" можно увидеть текущий баланс на номере и доступные остатки трафика. Чтобы воспользоваться финансовыми услугами, необходимо внизу экрана выбрать вкладку "Финансы".

1-tile.jpg

Если у вас оформлена рассрочка, то её можно оплатить через опцию "Рассрочка". Деньги спишутся с баланса номера.

2-tile.jpg

Чтобы автоматически пополнять баланс телефона без комиссии с банковской карты, можно подключить функцию "Автоплатёж". Для этого необходимо зайти в данный раздел и нажать "Подключить автоплатёж". Затем нужно указать номер, к которому подключается услуга, ввести сумму, которую хотите внести на счет, и нажать кнопку "Далее". При желании можно указать свой e-mail.

3-tile.jpg

Далее нужно ввести реквизиты банковской карты и поставить галочку в опции "Запомнить карту" для "привязки" к номеру, на который автоматически будут переводиться деньги. После этого нажмите кнопку "Подключить автоплатёж" еще раз. Появится меню с вариантами автоплатежа. После того как вы определитесь с выбором, услуга будет подключена. 

4-tile.jpg

С помощью услуги "Поделиться балансом" можно легко перевести до 5 рублей со своего баланса на другой номер МТС. Для этого необходимо ввести номер телефона, сумму перевода и нажать кнопку "Далее".

5-tile.jpg

Если вы положили деньги не на тот номер, то можно воспользоваться вкладкой "Перенос ошибочного платежа". Для этого достаточно заполнить все поля в соответствующей форме и нажать на кнопку "Отправить". Обратите внимание, что у этой услуги есть ряд ограничений — они прописаны в примечании.

6-tile.jpg

Через раздел "Финансы" также можно совершать различные платежи в ЕРИП с баланса номера. Для этого нужно быть подключенным к сервису "МТС Деньги".

7-tile.jpg

Приложение "Мой МТС" позволяет гибко управлять своими номерами: следить за балансом и остатками трафика, подключать и отключать дополнительные услуги. Чуть ранее мы делились инструкцией, как в нем зарегистрироваться, установить пароль и подключить дополнительные номера.

Подробнее о приложении "Мой МТС" — здесь.


*На правах рекламы