В больницы Минска и Минской области с травмами после ДТП, произошедшего во вторник на Смиловичском тракте, обратились 40 человек. Еще троим оказана помощь на месте, сообщили в министерстве здравоохранения.

Бригады скорой медпомощи Минска доставили в приемные отделения более 30 пострадавших, ещё несколько человек прибыли в больницы самостоятельно. Всего было задействовано 8 бригад скорой медпомощи.

bus_fyra.jpg

По данным Минздрава, после проведения диагностики 8 пациентов были госпитализированы. Двум проведены оперативные вмешательства. У части пострадавших диагностированы сочетанные травмы различной степени: ЧМТ, переломы, ушибы и рваные раны.

"Остальным пациентам оказана медпомощь в приемных отделениях больниц, даны рекомендации по амбулаторному лечению", - уточнили в Минздраве.

Информацию о состоянии пострадавших родственники могут узнать в справочных службах больниц №2, 5, 10, БСМП, РНПЦ неврологии и нейрохирургии, РНПЦ травматологии и ортопедии.

Как сообщал ранее Smartpress.by, ДТП произошло утром 16 апреля. Около 8:10 при движении по Смиловичскому тракту со стороны п.Сосны в направлении ул.Селицкого, маршрутный автобус МАЗ столкнулся с грузовым автомобилем Volvo.