На ОАЭ обрушились сильные ливни, что привело к затоплению многих дорог. Национальное управление по чрезвычайным ситуациям призвало жителей оставаться дома.

По информации РИА Новости, сильные осадки начали выпадать в понедельник, на следующий день началась вторая волна непогоды.

Жителям рекомендовано оставаться в своих домах. Госслужащих попросили работать из дома, школы перешли на онлайн-формат. Особенно сильно от ливней пострадал Дубай. Из-за обильных осадков в настоящий момент невозможно движение по некоторым улицам эмирата.

По информации РБК, ассоциация футбола ОАЭ объявила об отмене всех матчей, запланированных на 16 апреля.

Международный аэропорт Дубая отменил во вторник 45 прибывающих и убывающих рейсов.

"В общей сложности 21 убывающий и 24 прибывающих рейса были отменены этим утром, еще три были перенаправлены в другие соседние аэропорты", - сообщила воздушная гавань.

Что с рейсами из/в Беларусь?

Согласно информации на табло Национального аэропорта Минск, отмены рейсов в/из Дубая пока нет. Однако авиакомпании "Белавиа" и Flydubai выполняют их с задержкой. Так, самолет Flydubai прибыл в Минск сегодня днем с задержкой примерно в 2,5 часа. Ночной рейс этой авиакомпании из Минска в Дубай, как ожидается, отправится в 02.05 вместо 00.35.