МИД Беларуси дал рекомендации в связи с осложнением погодной ситуации в Дубае. Об этом пишет БелТА.

МИД Беларуси обратился к белорусам, которые застряли в Дубае из-за непогоды.jpg

"В связи с осложнением погодной ситуации в Дубае напоминаем телефон для связи с Генеральным консульством Беларуси для белорусских граждан, оказавшихся в экстренной ситуации, +971 50 661 3093 (доступен WhatsApp)", – отметили в пресс-службе ведомства.

В МИД рекомендуют также внимательно следить за информацией местных властей и следовать указаниям компетентных служб.

17 апреля стало известно, что борт "Белавиа" приземлился на запасном аэродроме из-за непогоды в Дубае. 

Из-за последствий ливней в Объединенных Арабских Эмиратах, рейс B2 717 Минск – Дубай совершил вынужденную посадку в эмирате Фуджейра.

Борт авиакомпании вылетел из Национального аэропорта Минск согласно расписанию. Однако после длительного нахождения в зоне ожидания Международного аэропорта Дубай самолет был направлен службами УВД (управление воздушным движением) на запасной аэродром.

На данный момент воздушное судно находится в эмирате Фуджейра, примерно в 100 км от пункта назначения, и ожидает разрешения от аэропорта Дубая на прилет и посадку. Исходя из ситуации, время вылета обратного рейса B2 718 Дубай – Минск также откладывается, сообщается в Telegram-канале Belavia.

Напомним, на ОАЭ 16 апреля обрушились сильные ливни, что привело к затоплению многих дорог. Международный аэропорт Дубая отменил во вторник 45 прибывающих и убывающих рейсов. По данным Национального центра метеорологии, опасные погодные явления продлятся до вечера 17 апреля.

Как пишут российские СМИ, из ОАЭ не могут улететь около 2,5 тысяч россиян. "В общей сложности отложены рейсы около 2,5 тысячи пассажиров. Это почти половина от среднего ежедневного объема, летающих в ОАЭ из разных городов России", – отметили в Ассоциации туроператоров России.