Нетрезвый водитель пытался скрыться от сотрудников ГАИ, его задерживали с погоней. Об этом рассказали в Telegram-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Нетрезвого водителя в Минске задержали с погоней.jpg

Сотрудники ГАИ подали сигнал об остановке автомобилю Hyundai. Водитель проигнорировал требование и продолжил движение. В результате инспекторы начали преследование по внутреннему кольцу МКАД, водителя удалось задержать.

"Его доставили на освидетельствование, по результатам которого в выдыхаемом воздухе мужчины выявлено 1,78 промилле алкоголя", – говорится в сообщении ведомства.

Мужчина был доставлен в районное управление внутренних дел. Транспортное средство, за рулем которого находился нетрезвый водитель, было помещено на охраняемую стоянку.

"Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нетрезвого вождения, своевременно сообщать по телефону 102 о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и создают опасность для себя и окружающих", – отметили в ведомстве.

Управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения категорически запрещено. Нарушителей ждет ответственность вплоть до лишения права управления автомобилем.