Мэр Парижа Анн Идальго заявила, что российские спортсмены могут выступать на Олимпиаде 2024 года в Париже в команде беженцев, а не в качестве нейтральных атлетов, как это было на предыдущих Играх.

"Есть спортсмены — диссиденты. Они соревнуются под флагом команды беженцев. Выступление же под нейтральным флагом было последствием допинг-скандала. Я не сторонник этого варианта. Я бы сочла его совершенно неприличным, мы не будет делать вид, что ничего не происходит. Я против того, чтобы на Олимпиаде в Париже присутствовала российская делегация пока идут военные действия", — сказала Идальго. Ее цитирует РБК.

Команды беженцев выступают на Олимпийских играх с 2016 года.

Напомним, МОК 25 января допустил возможность возвращения спортсменов из России и Беларуси на международные соревнования при соблюдении ряда строгих условий, которые еще предстоит определить. Позднее в МОК уточнили, что говорить о допуске россиян и белорусов на Игры в Париже преждевременно, сейчас пока идет речь об их участии в турнирах в Азии по приглашению Олимпийского совета региона (ОСА).


Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.