Как только наступило лето, количество пар, обращающихся к специалистам за советом о том, как оживить свою сексуальную жизнь, сократилось на 21%, отмечают специалист по интимным отношениям Холли Робинсон и сексопатолог Бэт Шева Маркус, которых цитирует издание Metro.

"Солнце способствует дополнительному выбросу серотонина и дофамина - химических веществ "хорошего самочувствия", связанных с удовольствием, кровотоком и энергией", - поясняют эксперты.

Кроме того, в этот сезон организм получает в достаточном количестве витамин D, который, как известно, улучшает настроение и сексуальный тонус в том числе.

Добавьте к этому феромоны, выделяемые с потом в жару, и малое количество одежды, чтобы их замаскировать - "и неудивительно, что парам требуется значительно меньше помощи летом", - подчеркивают сексологи.

Но если вы не в числе тех, кто сейчас чувствует себя "горячо", то у них есть научное объяснение и для этого. "Не волнуйтесь, вы определенно не аномалия. Исследование показало, что люди стали меньше заниматься сексом по сравнению с прошлым годом. Скорее всего, это связано со стрессом и беспокойством, учитывая все, что происходит прямо сейчас в мире", - резюмируют эксперты.


Получать все новости оперативно в Viber.